воскресенье, 21 июля 2013 г.

Водопад Кату на Пхукете. Достопримечательности Пхукета.

Больше информации по водопадам Кату http://phuket-guide.ru/dostoprimechatelnosti/samye-krasivye-i-bolshie-vodopady-pxuketa Путеводитель по Пхукету http://phuket-guide.ru/ Водопады Кату -- расположенны в округе Кату, напротив горной гряды Пхукета, вблизи от гольф-клуба «Loch Palm». Если Вы хотите попасть к водопаду Кату, то Вам необходимо отправиться из Патонга и выехать на дорогу Vichitsongkram. Когда Вы увидите светофор, сверните налево (на углу по правую руку Вы оставите станцию «Caltex Gasoline»); после поворота Вы окажетесь на трассе 4020. По ней нужно проехать еще около одного км: продолжаете ехать по прямой до тех пор, пока не покажется обозначение водопада Кату из черного мрамора; около него Вам снова нужно будет свернуть налево. Если Вы заметите, что проезжаете мимо площадки для гольфа -- значит, нужный поворот Вы пропустили, и Вам придется возвращаться. Попав на нужное место, выезжайте на автомобильную парковку в тупике дороги. Там вы найдете рестораны и лотки с едой. Прямо за парковкой начинается мелководный ручей: вода в нем медленно, каскадом, капля за каплей перетекает из одного маленького озерца в другое. Это и есть нижняя часть водопадов Кату. Перейдите ручей по небольшому мосту и поднимитесь вверх на 250м (840 футов) по узкой лестнице, соединяющей верхние уровни водопада с долиной. Там вы найдете две искусственных заводи, образованных с помощью высоких кирпичных дамб. Большую часть года воды недостаточно, чтобы как следует наполнить их, однако осеню, в основном -- в сентябре и октябре, эти заводи бывают достаточно полноводны, чтобы быть отличным местом для купания. Следующая лестница поможет Вам преодолеть горный склон и очутиться на еще большей высоте, где Вы найдете новые заводи, со скамейками и столами вокруг них: это прекрасное место, чтобы отдохнуть после подъема. Но если Вы все же продолжите прогулку, то вскоре достигнете вершины водопада, с самыми прекрасными озерами, которые так и манят расслабиться и окунуться в их прохладную воду. Озерца окружает густой дикий лес, производящий глубокое и незабываемое впечатление на каждого своей первозданной красотой.

суббота, 13 июля 2013 г.

Уютный пляж Лаем Сингх на Пхукете. Пляжи Пхукета




Пляж Лаем Сингх -- один из самых красивых пляжей Пхукета. Он расположен на западном побережье, между пляжами Камала и Сурин. «Лаем» по-тайски означает «мыс», и этот 150-метровый пляж действительно находится на мысе, в окружении пальм и гигантских валунов. Он производит впечатление укромного местечка.

Из-за небольших размеров Лаем Сингх в «высокий» сезон переполнен людьми, но в «низкий» сезон там несложно найти свободное местечко.

Подбронее про пляж читайте здесть http://http://phuket-guide.ru/pozagorat/uyutnyj-plyazh-laem-sing

Недорогие экскурсии по Пхукету http://yupurl.com/3ia2tg

Большой Будда Пхукет. Достопримечательности Пхукета.



Огромная и внушительная 45-метровая статуя «Большой Будда» хорошо видна из многих мест на юге острова Пхукета. Будда, безмолвно созерцающий морские просторы, выглядит достойно и величественно.  Добраться до статуи не составит труда: она расположена на холмах Наккерд, между Чалонгом и Катой. Путь к ней лежит по маленьким и извилистым горным дорогам, но, к счастью, по дороге находятся рестораны и обзорные площадки.  Если добираться пешком, то дорога может занять больше часа.
Также там проходят некоторые маршруты для катания на слонах и квадроциклах.

Больше информации на http://phuket-guide.ru
Недорогие экскурсии по Пхукету, бронирование онлайн http://yupurl.com/11n4j9

Пляж Банг Тао на Пхукете. Пляжи Пхукета


Одним из самых роскошных пляжей острова считается пляж Банг-Тао, или Лагуна-Бич, протянувшийся почти на 6 километров вдоль залива. Золотистый песок и чистое море, деревья, дающие отдыхающим возможность скрыться от солнца, наличие мест для уединения -- все это привлекает огромное количество туристов со всего мира.
На южной части побережья...

больше информации http://phuket-guide.ru/pozagorat/pervozdannost-i-roskosh-plyazha-bang-tao-video

Пляж Три Транг на Пхукете. Пляжи Пхукета.

Больше информации про пляж Три Транг

http://phuket-guide.ru/pozagorat/plyazh-tri-trang-spryatannyj-ot-lyudskix-glaz

Путеводитель по Пхукету

http://phuket-guide.ru

0:29 пляж Три Транг во время отлива
1:05 отель Три Транг Бич Резорт

Пляж Три Транг (от тайского «Hat Tri Tra») располагается к югу от известного пляжа Патонг. Данное место идеально для отдыха, если вы любите солнце и хотите получить отличный загар. Общая протяженность этого пляжа составляет примерно 500 метров. Вдоль всей территории расположено большое количество шезлонгов. Этот пляж привлекает большое число отдыхающих благодаря спокойной и умиротворенной обстановке.

Именно тишина и спокойствие -- основные характеристики пляжа Три Транг, именно это и делает данное место неповторимым. Однако если на соседнем пляже Патонг, вы спросите, где вам найти Тритранг, скорей всего вам ответят: «Не знаю».

Северная часть пляжа Три Транг (его также иногда называют пляж Эмеральд) покрыта не только традиционными пальмами, но и другую растительность. На большей части пляжа можно встретить разнообразную траву. Здесь можно отдохнуть в тени на краю курорта или в местном ресторане. Однако большая часть пляжа предназначена для того чтобы купаться и загорать. Также здесь имеется уютный отель Три Транг.

Чтобы добраться до пляжа Три Транг, необходимо двигаться на юг, вдоль Beach Road пляжа Патонг и повернуть налево к Amari Coral Beach Resort. Далее нужно пройти мимо Baan Yin Dee, после чего следует спуститься вниз. Эта дорога и приведет вас к пляжу Три Транг.

Также если следовать мимо курорта Merlin Beach, можно найти ресторан под названием «Windsulf». Он располагается на морском побережье, неподалеку от Naik Rang. Достаточно воспользоваться местной парковкой и вы получите доступ к пляжу Три Транг. Чтобы добраться до пляжа, нужно дождаться прилива и пройти через ресторан.

Пляж Патонг на Пхукете

Все пляжи Пхукета
http://phuket-guide.ru/category/pozagorat

Путеводитель по Пхукету
http://phuket-guide.ru

Недорогие экскурсии по Пхукету, групповые и индивидуальные
http://yupurl.com/41v1jd


В последнее время пляж Патонг стал одним из самых популярных мест отдыха россиян в Таиланде. Он расположен на западном побережье острова Пхукет, в 15 км от города Пхукет и в 22 км от аэропорта. Высокий сезон здесь длится с декабря по март.
Пляж Патонг -- это красивый пляж с белым песком. Его длина составляет 4 км. По всему побережью расставлены шезлонги с зонтиками, развалы торговцев едой и сувенирами, массажные мини-салоны.
На берегу постоянно много людей и очень шумно, особенно в центре пляжа Патонг. На границах пляжа гораздо тише и вода чище.
Пляж Патонг находится на территории курорта Патонг. Здесь 430 отелей и гестхаусов различного уровня. Рядом с пятизвездочными отелями расположены дорогие рестораны, SPA-центры, массажные салоны.
Пляж Патонг славится относительно шопингом. Здесь находится торговый центр JungCeylon, в котором можно удачно купить технику, фирменную одежду, украшения, сувениры и многое другое.
Курорт не зря получил прозвище «Азиатская столица вечеринок». Отличительным признаком Патонга является бурная ночная жизнь. На его территории находится невероятное количество стрип-клубов, баров GoGo, баров с шоу-программами трансвеститов, дискотек. Наиболее популярные дискотеки: Seduction, Hollywood, Banana, Tiger. И, конечно, Famous, где трижды в неделю устраивают русскую дискотеку.

На Патонге есть много развлечений для любителей активного отдыха: водные лыжи, спидбот, полеты над морем, парасейлинг, яхтинг, дайвинг и подводная рыбалка, прыжки с тарзанки, пляжный волейбол, мини-гольф. Можно съездить на «Soi Tan Stadium» - арену, где проходят поединки по тайскому боксу.
Если останутся свободные дни, можно отправиться на соседние пляжи или другие острова Таиланда.

Music by audionautix.com